МАОУ "Школа № 17"
  • Спорт и физкультура в школе

спорт

Спортивные секции и дополнительные программы

Руководитель: Марков Сергей Евгеньевич

• 1-4 классы (вторник, среда, четверг)

Новизна программы заключается в том, что в ней прослеживается углубленное изучение различных видов спортивной подготовки с применением специальных упражнений на развитие координационных способностей, силы, силовой выносливости, беговой выносливости, скорости в беге, овладение техникой  двигательных действий и тактическими приемами в игровой деятельности.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Новизну программы определяет комплексность решения образовательных и воспитательных задач при ее реализации.
      Для Новгородской области регулярные занятия физической культурой и спортом очень актуальны, так как отрицательное влияние на растущий организм оказывает не только генная наследственность, но и окружающая среда.

Для наших школьников организован спортивный клуб «Олимп»

Руководитель: Марков Сергей Евгеньевич

1. Мини-футбол (понедельник, пятница)
    2. Волейбол (вторник, пятница)